ФИНАЛ: Питт 6, Монмут 1

После медленного старта «Питт Пантерз» одержал убедительную победу над Монмутом со счетом 6: 1 во втором раунде мужского футбольного турнира NCAA в воскресенье вечером в Брайан-парке в Гринсборо, штат Северная Каролина.

Впервые в истории мужской футбольной программы Питт прошел в Sweet 16, где теперь им предстоит сразиться с Центральной Флоридой, победившей Джеймса Мэдисона со счетом 2: 1. Матч состоится в четверг, 6 мая, в 15:00 в Гринсборо.

«Пантеры» взяли на себя командование матчем в середине первого тайма, когда Валентин Ноэль реализовал свой первый шанс для броска после получения идеально поставленного мяча сверху от Рафаэля Кривелло на 25-й минуте.

С этого момента в матче не возникало никаких сомнений, хотя Монмаут действительно начал матч передней ногой, создав несколько опасных прострелов, оказав некоторое давление, что привело к трем попыткам броска, две из которых попали в кадр в первом тайме.

Питт удвоил преимущество, когда на 39-й минуте создал возможность для розыгрыша углового.

Мяч Велько Петовича в штрафную попал в ворота старшего защитника Брайса Вашингтона, который нашел место прямо в дальней штанге и вывел «Пантерс» вперед со счетом 2: 0 в половине поля.

«Пантеры» продолжили доминировать в начале второго тайма, реализовав еще один угловой удар на 51-й минуте. На этот раз после того, как мяч Петковича отскочил в штрафную, Александр Декстер первым с трудом выбил его вперед, сразу в ближней боковой штанге, что вывело Питта вперед 3: 0.

Шесть минут спустя, после хорошей перестройки, в которую вошли новый запасной Мэтт Бейли и Петкович, сыгравшие 1: 2, Бейли отыграл мяч мимо Бертена Жакессона, который послал опасный навес, который заставил парить попытку выноса Джорджа Акампеке из Монмута, но попытка пошла наперекосяк, в результате чего забили автогол.

Питт добавил еще один результат на 71-й минуте, когда защитник года АСС Джаспер Лоффелсенд совершил пробежку в штрафную, а затем отдал хороший короткий пас Родриго Аламейде, который реализовал свой шанс в упор с шести ярдов.

Монмаут попал на табло, когда Сито Сена был зафиксирован за фол в штрафной, в результате чего Хулиан Гомес реализовал пенальти - пробил мимо ныряющего Нико Кампусано.

Питт завершил свою доминирующую игру после фола на Сене, уступив место Родриго, реализовавшему пенальти с точки на 88-й минуте.

Пантеры превзошли Ястребов (16-7, 9-4 в створ) и с 20-й минуты владели преимуществом владения мячом.

Обновления Gameday

ФИНАЛ - ПИТТ 6, МОНМУТ 1

88 ′ - ГОЛ - PITT 6, Monmouth 1

Сито Сена сфолил в штрафной, затем Родриго Аламейда переводит ПК!

86 ′ - КРАСНАЯ КАРТА (Джулиан Гомес из Monmouth)

78 ′ - ПИТТ ЗАПУСК: Вышел: Брэндон Клагетт Ушел: Александр Декстер

77 ′ - ГОЛ - МОНМУТ - Джулиан Гомес хоронит ПК

77 ′ - ШТРАФ - нарушение Сито Сены дает Монмаут шанс попасть в протокол.

72 ′ - ПИТТ ЗАП: Вышел: Сито Сена Ушел: Филип Миркович

71 ′ - ПИТТ 5, МОНМУТ 0

65 ′ - PITT SUB: Люк Пеперак выходит, Валентин Ноэль уходит

60 ′ - Страшное столкновение приводит к падению Мэтта Бейли. Похоже, он в порядке. Монмаут выполняет штрафной удар.

59 ′ - ПИТТ ЗАПИСАН: Вышел: Родриго Алмейда Ушел: Велько Петкович

57 ′ - ГОЛ - ПИТТ 4, МОНМУТ 0

56 ′ - PITT SUB: Мэтт Бейли заменяет Александра Декстера

51 ′ - ГОЛ - ПИТТ 3, МОНМУТ 0

Александр Декстер в штрафной набирает достаточно, чтобы пробить мяч после неудачного попадания из углового. 51 ′

50 ′ - Питт уже с опасного штрафного и углового!

ПОЛОВИНА - ПИТТ 2, МОНМУТ 0

Питт с преимуществом в бросках (8: 3, 4: 2 в створ)

39 ′ - ГОАЛ ПИТТ 2, Монмут 0

Брайс Вашингтон реализовал угловой удар головой, удачно нанесенный в дальнюю штангу.

38 ′ - Монмаут с опасным навесом слева. Loeffelsend тоже терпит неудачу. Угловой для Монмаут

32 ′ - Ноэль сфолил за пределами штрафной. Пантеры со штрафного с 30 метров. Довольно интересно оформленный штрафной удар. Пока группа «Пантер» устремляется к воротам, Петкович передает мяч Брайсу Вашингтону, который отступает, затем один раз передает мяч Ноэлю, у которого не было опознавательных знаков на дальней штанге, но его бросок с 15 ярдов попадает в перекладину.

25 ′ - ГОЛ - Валентин Ноэль - хорошая подача, Ноэль делает идеально рассчитанный пробег.

12-й гол сезона.

24 ′ - Когда «Монмаут» приносит высокую прессу, они несколько раз заставляли заднюю линию Питта совершать некоторые ошибки. Пантеры могут играть слишком осторожно, пытаясь разыграть это.

22 ′ - После многих отрезков первых 10-15 минут Питт перехватывает мяч на более длительных отрезках, но они не могут ничего добиться в последней трети.

19 ′ - Миркович пытается нанести удар с дальней дистанции, поскольку Питт начал лучше контролировать мяч в матче.

16 ′ - Так же, как и в последнем матче с Клемсоном, Бертин Жакессон был наиболее креативным вариантом атаки для Питта, сделав несколько навесов и бросок в створ после хорошей индивидуальной работы на краю штрафной.

14 ′ - Последовательные угловые для Монмута приводят к тому, что Нико Кампузано вынужден отбивать мяч удачно размещенными мячами в ближнюю, а затем в дальнюю зону.

12 ′ - Бертин Жакссен из Питта с некоторыми хорошими индивидуальными навыками работает, чтобы попасть в бокс и создать хороший снимок в кадре.

5 ′ - Монмаут не отступает. Приносит много высокого давления и уже пару раз был в коробке.

Питта: начало XI

Монмаут Старт XI

Предварительный просмотр

Воскресенье, 2 мая 2021 г. | 8 вечера | Брайан Парк, Гринсборо, Северная Каролина

Мужская футбольная команда Питта открывает мужской чемпионат NCAA по футболу против Монмута во втором раунде в воскресенье вечером в Брайан-парке.

Пантеры заработали номер два в общем посеве в турнире NCAA после завершения обычного сезона 13-3 в целом и 9-1 в игре ACC. Питт получил путевку на финал чемпионата ACC в ноябре и был назван чемпионом прибрежного дивизиона после весенней кампании.

Монмаут участвует в соревновании со счетом 6-2-1 в целом и становится победителем турнира MAAC, получив автоматическую ставку на конференции. Ястребы победили Боулинг Грин, 2-1, в четверг вечером, чтобы пройти во второй раунд.

Репортажи о мужском футболе PSN Pitt

Примечания к игре Питта

2 ОБЩАЯ СЕМЕНА В ТУРНИРЕ NCAA

- Пантеры заработали наивысшее место в истории программы на турнире NCAA, получив второе место в общем зачете.

- Появление на турнире - четвертое в школьной истории и второе подряд, ранее проводившееся в 1962, 1965 и 2019 годах.

- Пантеры участвуют в турнире NCAA с рекордом 1-3. Первая победа Питта на турнире NCAA была в прошлом сезоне дома против Лихая (2: 0).

РЕКОРД 2020-21

- Питт пережил рекордную кампанию 2020–2021 годов, в ходе которой были достигнуты многочисленные достижения и вехи.

- «Пантеры» начали осенний сезон 7: 0, лучший старт сезона в истории программы. Питт закончил осенью 7-1 и 4-0 в игре ACC и заработал путевку на финал чемпионата ACC, первый в истории школы.

- Питт набрал три рекорда в команде All-ACC Tournament на втором курсеВалентина Ноэле,Велько Петковичеи вратаря аспирантаНико Кампузано.

- 20 октября 2020 года Питт занял первое место в стране по результатам опроса футбольных тренеров United Soccer Coaches Poll. Первое место заняла первая команда в истории программы и лишь третья команда по легкой атлетике Питта, названная № 1 в опросе по соответствующим видам спорта (футбол, мужской баскетбол).

- Начав весенний 1: 1, Питт подсчитал пять побед подряд - все конференции - и завершил весенний регулярный сезон 6: 1 и 5: 1 в игре лиги. «Пантеры» дома в этом отрезке игры показали идеальный счет 4: 0, и все это были локауты.

- Рекорд программы: 10 игроков были удостоены награды ACC, а 14 наград были вручены «Пантерам» по окончании регулярного сезона. Питт получил три награды «Игрок года», «Тренер года», три награды за первую команду, три за вторую команду, две за третью команду и две награды за команду первокурсников.

- Многие личные рекорды были побиты, о чем говорил второкурсникВалентин Ноэль, который забил гол в шести матчах подряд и побил предыдущий рекорд Питта - три. АспирантДжаспер Леффельсенди первокурсникБертин Жакессонзарегистрировали по три передачи дома в матче против Вирджиния Тек, став вторым по результативности в игре с Питтом.

PANTHERS ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕСКОЛЬКО НАГРАД ВСЕ-ACC

- Конференция Атлантического побережья обнародовала свои ежегодные Команды Все-конференции в среду, 14 апреля, и Питт заработал рекорд школы: 10 награжденных Все-ACC, трех призеров Игрок года и тренера года.

- ВторокурсникВалентин Ноэльбыл назван игроком года в нападении по версии ACC. Уроженец Ньора, Франция, входит в число лучших в стране в основных наступательных категориях, включая общее количество голов (3 - 11), количество очков за игру (22 - 1,60), количество голов за игру (13 - 0,73), общее количество очков (4 место). - 24) и точности выстрела (43-й - 0,529).

- АспирантДжаспер Леффельсендбыл назван игроком года взащитеACC. Леффельсенд зарекомендовал себя как один из лучших распасовщиков в стране, сделав в общей сложности семь передач (1-е место в ACC / 5-е место в стране). Его 0,47 передачи за игру занимает второе место в лиге. Löeffelsend, вместе с товарищем по командеБертена Jacquesson, каждый подсчитаны три голевые дома против Virginia Tech, оба из которых ставят на второе место в истории программы для одиночной игры.

- ПервокурсникБертин Жакессонсразу же отличился, когда осенью прибыл в «Питт», набрав девять очков в первых трех играх. Жакессон был удостоен награды ACC как первокурсник года. В его активе три гола, шесть передач, 29 бросков и 14 бросков по воротам за сезон.

СЕРИЯ - МОНМУТ

- Питт Пантерз и Монмут Хокс встречаются впервые в истории программы в воскресенье.

- У Питта все время 20-3-4 против текущих соревнований MAAC.

РАЗВЕДКА ЯСТРОВ

- Монмаут выходит во второй раунд турнира NCAA со счетом 6-2-1 в целом. «Ястребы» завершили регулярный сезон со счетом 2-2-1 в целом и в настоящее время находятся на победной серии из четырех игр. Монмаут закончил игру со счетом 2-2-1 в игре MAAC.

- Ястребы участвуют в турнире как автоматическая заявка от MAAC, победив Niagara, Rider и Quinnipiac в турнире MAAC и завоевав титул чемпиона конференции.

- Монмаут победил Боулинг Грин со счетом 2: 1 в четверг, 29 апреля, в первом раунде турнира NCAA. Победа в регламенте турнира NCAA стала первой в истории программы.

- Нападающий-второкурсник Джулиан Гомес возглавляет атаку «Ястреба» с шестью голами в сезоне. По общему количеству голов он занял первое место в MAAC и в настоящее время занимает 30-е место в стране. Нападающий забивал гол в каждой из своих последних пяти игр.

- «Ястребы» заработали несколько наград All-MAAC, в том числе награду «Лучший защитник года» Джорджа Акампеке и «Со-голкипер года» Шона Мюррея. Акампеке сделал одну результативную передачу и три броска в восьми играх этого года, в то время как Мюррей остановил 33 броска и набрал 0,786 процента бросков, и оба они заняли третье место в MAAC.

- Главный тренер Монмута Роберт МакКорт был назван тренером года по версии MAAC.

- «Ястребы» вступают в матч с топ-20 атаками, занимая 17-е место по количеству очков (2,00) и их 1,78 передачи за игру, занимая первое место в MAAC и 33-е место в стране.